编号
20230012
标题
关于大学城校区主校道人行道维修工程施工问题的回复
来源
校长信箱
发表日期
2023年10月24日
类别
校园生活
类型
投诉
提出人
某同学
身份
同学
反映内容
您好!近期关于在校内开展的大学城校区主校道人行道维修工程施工时,细砂在路边没有得到及时清理,造成道路周边有很多扬尘。天气干燥,路上行人,单车和机动车混杂,扬尘不仅影响视野还影响同学和老师的身体健康,而且这些没有清理的细砂容易造成车辆打滑,对骑车不是很友好。希望有关部门能够在施工的时候能够及时清理道路上的细砂,并适当喷水,减少扬尘的产生。
回复日期
回复部门
基建修缮办公室
回复内容
您好!您反映的问题已收悉,感谢您对校园维修工作的关注和建议,大学城校区主校道人行道维修工程造成您的不便事宜深表歉意!为避免对师生造成进一步影响,总务部将采取有效措施确保该工程尽快完工。同时,施工期间采取以下措施以减少对通行师生的影响,一是使用铁马、警戒线将施工区域与行人通行区域分隔,二是采用人工喷淋方式减少道路扬尘,三是及时清理道路泥砂等建筑垃圾等。
备注
上一条:关于龙洞校区内区学生宿舍晾晒场地的改进建议回复
下一条:关于大学城生活区西区十栋生活用水投诉建议的回复
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号