编号
20230010
标题
关于大学城校区充电桩问题的回复
来源
高层次人才群
发表日期
2023年9月18日
类别
校园服务
类型
投诉
提出人
某老师
身份
老师
反映内容
学校的快充头有5个,现在坏的只有两个能用了,大家经常排队,能维修一下吗?
回复日期
2023年9月15日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
老师您好!目前有师生反馈板球馆停车场的部分充电桩不能正常使用,经了解是电网根据充电桩运营平台显示使用率偏低而被停运(非故障)。目前学校已提出申请全部开通使用,正在审批中,请各位老师再耐心等待几天。给您带来的不便敬请谅解。
备注
上一条:关于大学城生活区西区十栋生活用水投诉建议的回复
下一条:关于理学馆施工噪声问题的回复
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号